nv casino

nv casino

Con casino nv ricevi un bonus di benvenuto del 120%, fino a 2.000 €, con 225 giri gratis.

Ci vuole solo un minuto
Offerta di benvenuto
Bonus del 120%Bonus fino a 2.000 €

Il casinò in sintesi

Nel nv casino online, nato nel 2024, trovi oltre 10.000 giochi. L’offerta di benvenuto prevede un bonus massimo di 2.000 €.

Il bonus massimo dell’offerta di benvenuto è di 2.000 €.

Dati principali

OperatoreKaurum Limited
Numero di registrazioneHE 387933
Autorità di regolamentazioneCuraçao Gaming Authority (CGA)
Numero di licenzaOGL/2024/1363/0705
Fondato2024
Giochioltre 10.000
Offerta di benvenuto120% fino a 2.000 €
Deposito minimo20 €
ValuteCHF · $ · € · zł · L · Ft · CLP$ · лв. · PLN · RON · BGN · HUF · USD · BTC · ETH · USDT
AssistenzaLive chat · FAQ · Email · Contact form
AppMobile · Tablet · Desktop · iOS · Android · Mobile browser
Età minima18

casino nv · motivi per sceglierci

  • Supporto in tedesco

    Il nostro supporto è disponibile in tedesco.

  • Lingue del sito

    Il sito è disponibile in italiano, inglese, tedesco, polacco, ungherese, bulgaro, greco, rumeno, francese, portoghese, spagnolo, ceco, turco, ucraino e olandese.

  • Assistenza continua

    Il nostro supporto è attivo 24/7.

  • Bonus settimanale

    Il Mini-Wochenbonus prevede una percentuale di abbinamento del 60%.

  • App per iOS

    La nostra app per iOS è disponibile.

  • Autorità di regolamentazione

    Siamo regolamentati dalla Curaçao Gaming Authority (CGA).

nv casino · crea il tuo account

Inserisci Passwort nel modulo di registrazione di online casino nv. Usa un indirizzo e-mail che puoi aprire: i messaggi di conferma e quelli del conto vengono inviati lì.

  1. Dati di accesso

    Nel modulo di registrazione trovi il campo Passwort.

  2. Conferma del conto

    Il conto viene confermato tramite Schritt 1 von 2.

Documenti per la verifica

Il prelievo può essere trattenuto temporaneamente durante il Überprüfungsprozess. Il prelievo può procedere dopo che hai completato correttamente tutti i passaggi di verifica richiesti.

La verifica dell’identità può richiedere un documento d’identità valido, un passaporto o una carta d’identità.

Sono accettati anche documenti d’identità e una copia o una foto del documento d’identità dell’utente. Può essere richiesta una foto della carta di pagamento usata o destinata al deposito sul sito.

Può essere richiesta una foto dell’utente con i documenti necessari per completare la verifica. Tra i documenti possibili rientra anche una conferma dell’indirizzo dell’utente o un estratto conto bancario. Possono essere richiesti una lettera del luogo di lavoro, un avviso di accertamento fiscale o una foto dell’utente con un foglio scritto a mano contenente i dati necessari.

La situazione specifica può richiedere altri documenti o dati. Puoi contattare il nostro team di supporto tramite una chiamata, inclusa una videochiamata.

Usa un documento in cui i dati siano leggibili e coerenti con quelli del tuo conto. Tieni pronti i documenti necessari per completare la verifica dell’età adulta.

Termini
Identitàdocumento d'identità validopassaportoPassaportoCarta d'identitàDocumenti d'identitàUna copia o una foto del documento d'identità dell'utenteUna foto della carta di pagamento utilizzata o destinata a essere utilizzata per effettuare un deposito sul SitoUna foto dell'utente con in mano i documenti richiesti per completare la verificala conferma dell'indirizzo dell'utenteestratto conto bancariola lettera del luogo di servizio/del luogo di lavoroavviso di accertamento fiscaleFoto dell'utente con in mano un foglio con i dati necessari, scritti a manoAltri documenti o dati che potrebbero essere richiesti dalla situazione specificacontattare il team di assistenza del Sito tramite chiamata (inclusa la videochiamata)

nv casino login · accedi al conto

Accedi con E-Mail e Passwort. Puoi usare anche il numero di telefono o l’email per effettuare l’accesso.

Sono disponibili inoltre Google, TikTok e X. Il nv casino code si riferisce all’accesso con email e password.

E-mailPasswordnumero di telefonoemailemail e passwordGoogleTikTokX

nv casino: i creatori dei giochi

Pragmatic Play propone 652 giochi realizzati dal suo studio.

Pragmatic Play · 652Endorphina · 232Amigo Gaming · 157Gamzix · 69BGaming · 288Spinomenal · 615Slotopia · 61EvolutionNovomaticHacksaw GamingPG SoftPlay'n GOPlatipusEvoplayEzugiPlaytech

Giochi divisi per categoria

Scopri oltre 10.000 giochi, tra cui Joker Stoker, Blazing Crown Deluxe, Crown Coins, Coin Win 2: Hold The Spin, Hell Hot 100 e 3x3 Grand Crown: Hold the Spin.

  • Giochi esclusivi solo su NV CasinoJoker Stoker, Blazing Crown Deluxe, Crown Coins, Coin Win 2: Hold The Spin, Hell Hot 100, 3x3 Grand Crown: Hold the Spin, 3x3 Royal Piggy: Hold The Spin, Sweet Bonanza 2500, Big Bass Splash, Coin Win Express: Hold The Spin, NV Blazing Crown, Joker Tricks
Tipo
JackpotVincita istantanea

nv casino · le slot

Le slot includono Gonzo’s Quest e Book of Ra.

  • SlotGonzo’s Quest, Book of Ra, Starburst, Big Bass Bonanza, Gates of Olympus

nv casino · il casinò live

20.000 CHF è il montepremi del torneo Purpurroter Oktober Casino Live, che termina tra 5 giorni.

Croupier dal vivo
Tipo
Live-CasinoCroupier dal vivorouletteblackjackpokerbaccaratSpettacolo a premitavoli live
Studio
BetGamesEzugiPragmatic PlayPlatipusTada GamingVivo GamingZitro Games

I giochi da tavolo

Roulette include Europäisches Roulette.

Roulette
Roulette europeoRoulette americanoRoulette franceseMini RouletteRoulette dal vivo
Baccarat
BaccaratBaccarat ProBaccarat SupremeBaccarat Triple Treat
Poker
High Hand Hold’emRussian PokerIn Between PokerKlassisches Hold’em PokerGonzo’s QuestBook of RaStarburstBig Bass BonanzaGates of OlympusRoulette europeoRoulette americanoRoulette franceseMini RouletteRoulette dal vivo
Tipo
BlackjackGiochi da tavolo

nv casino bonus · scegli quello da riscattare

Attiva il bonus per usufruire dei giri gratis o dell’importo promozionale previsto. La validità di bonus e giri gratis è di 5 giorni, salvo una durata diversa indicata per la singola promozione. Per un bonus senza deposito, quando l’importo del prelievo insieme al bonus convertito supera 500 EUR, si applica un limite massimo al prelievo.

  • Mini-bonus settimanale60% fino a 300 € + 10 giri gratis

    Deposito minimo 10 €

  • Bonus settimanale medio80% fino a 500 € + 25 giri gratis

    Deposito minimo 20 €

  • Maxi-bonus settimanale100% fino a 700 € + 50 giri gratis

    Deposito minimo 30 €

  • ricarica50%
  • Bonus Highroller50% fino a 5.000 €

    Requisiti di puntata x30 · Valido per 5 giorni

  • Gioco della settimana

    Requisiti di puntata x30 · Il cashback di questa promozione è valido per 24 ore e deve essere scommesso x10.

  • 100 giri gratis100 giri gratis
  • Bonus di benvenuto 1° deposito100% fino a CHF 625 + 100 FS su Joker Stoker

    Valido per 5 giorni

  • Bonus di benvenuto 2° deposito (opzione B)75% fino a CHF 625 + 25 FS su Coin Win: Hold the Spin

    Valido per 5 giorni

  • Bonus di benvenuto 3° deposito120% fino a CHF 1.250 + 75 FS su Gates of Olympus 1000

    Valido per 5 giorni

  • Bonus ricarica mensile (bonus VIP settimanale)50%-150% + 20-100 FS in base al rango VIP, una volta a settimana

    Valido per 7 giorni

  • Bonus High Roller100% fino a CHF 5.000, solo ven-dom

    Valido per 5 giorni

  • Ricarica della Domenica30% fino a 150 €

    codice FORTUNE

Bonus di benvenuto

Il pacchetto di benvenuto è distribuito sui primi tre depositi: 100% fino a 500 € più 100 giri gratis; 75% fino a 500 € oppure 125% fino a 500 € più 25 o 50 giri gratis; infine 120% fino a 1.000 € più 75 giri gratis.

Ogni fase del bonus di benvenuto resta disponibile per 72 ore dopo l’attivazione, quindi una fase non utilizzata entro questo termine non può più essere attivata.

  • Offertafino a 2.000 € di saldo bonus e 225 giri gratis
  • Percentuale bonus120%
  • Bonus massimo2.000 €
  • Giri gratis225
  • Depositi del pacchetto3
  • Deposito minimo20 € · A partire da un deposito di 10 €
  • Requisiti di puntatax40 (bonus)
  • Valido per72 giorni
  • Puntata massima5 €
  • Vincita massima5 €
  • Codice bonusWELCOME2026
Contributo dei giochi%
Joker Stoker von Endorphina100%
Book of Dead von Playngo75%

Contributo dei giochi: Big Bass Bonanza von Pragmatic Play, Book of Fallen von Pragmatic Play

nv casino · programma VIP e fedeltà

Per ogni 10 € di puntata ricevi automaticamente un punto fedeltà, tranne che per i giochi istantanei e i giochi live. L’esclusione di queste due categorie limita l’accumulo dei punti alle altre puntate idonee.

  • Principiante1–9
  • Medio100 giri gratis
  • Mito10% di cashback
MaestroEspertoLeggendaCombattenteGuerrieroVichingoSamuraiCavaliereSpada di bronzo
  • programma VIP a sei fasce con 59 livelli

I punti fedeltà possono essere scambiati con denaro reale.

Metodi di pagamento, limiti e tempi

Visa richiede copie di entrambi i lati della carta utilizzata per il deposito quando viene richiesta la prova della carta. Le prime sei e le ultime quattro cifre devono restare visibili, mentre il codice CVV2 deve essere coperto. Quando il volume di gioco è inferiore al doppio dell’importo depositato, possiamo trattenere il 20% dell’importo del prelievo.

Valute
CHF$€złLFtCLP$лв.PLNRONBGNHUFUSDBTCETHUSDT

Limiti

MetodoDeposito
Visa · Tradizionale10 € – 1.000.000 €
Mastercard · Tradizionale10 € – 1.000.000 €
Skrill · Portafoglio elettronico10 € – 89.500 €
Neteller · Portafoglio elettronico10 € – 89.500 €
MiFinity · Portafoglio elettronico10 € – 89.500 €
Bitcoin10 € – 1.000.000 €
Ethereum10 € – 1.000.000 €
USDTda 10 €
Dogecoinda 10 €
Toncoinda 10 €
Mostra altro (1)
MetodoDeposito
TRON10 € – 1.000.000 €

Prelievo: Visa · Tradizionale — Solo deposito, MiFinity · Portafoglio elettronico — da 10 €, Bitcoin — da 10 €, Ethereum — da 10 €, TRON — da 10 € · Tempi di prelievo: da 5 minuti a 2 giorni lavorativi

Accettiamo anche: Criptovalute, Maestro, paysafecard, Litecoin, USDC, BNB, Portafoglio elettronico

Come effettuare un deposito

  1. Apri la cassa

    Apri la cassa dal menu del conto.

  2. Scegli il metodo

    Scegli un metodo di pagamento.

  3. Conferma l’importo

    Inserisci l’importo e conferma il deposito.

Per i pagamenti, scegli un metodo registrato a tuo nome.

nv casino: come funziona il cashback

Ricevi il cashback automaticamente ogni lunedì a mezzanotte; il valore aumenta in base al tuo livello nel programma fedeltà. Lo Spiel der Woche è Joker Stoker di Endorphina, con livelli di deposito che offrono 25 FS, 50 FS o 100 FS, insieme a cashback del 5%, 7% o 10% e moltiplicatori di punti x2, x3 o x5.

  • cashback settimanale

    10% · dal 2% al 10% · 10 · 7

  • Bonus cashback

Come ricevere assistenza

L’assistenza è disponibile 24/7. I reclami devono essere presentati entro sei (6) mesi dall’episodio pertinente. La risoluzione richiede fino a 4 settimane e può essere estesa una volta di altre quattro settimane quando la complessità lo richiede. Conserva il riferimento del ticket o della chat finché la richiesta non è chiusa.

  • Live chatDisponibile a tutte le ore
  • FAQentro 3 minuti
  • Emailentro 3 minuti
Canale
PhoneContact form
  • Orari24/7

nv casino app: gioca in movimento

Gioca su Mobile, Tablet, Desktop, iOS e Android. Il browser mobile è una piattaforma disponibile per giocare.

L’app iOS è disponibile sull’App Store.

L’app Android è disponibile e puoi usare anche l’APK Android. È disponibile anche una scorciatoia sulla schermata principale tramite PWA.

Esci dal conto prima di consegnare il telefono a un’altra persona.

MobileTabletDesktopMobile browserApp Store
  • iOSSì
  • AndroidSì
  • APKSì
  • PWASì

Gioco sicuro e responsabile

Nel footer trovi l’indicazione 18+, che segnala che il gioco è riservato agli adulti. I reclami sul gioco responsabile hanno priorità e vengono risolti entro 5 giorni lavorativi.

Fai una pausa quando il gioco smette di essere divertente.

  • Autorità di regolamentazioneCuraçao Gaming Authority (CGA)
  • Numero di licenzaOGL/2024/1363/0705
  • OperatoreNixxe B.V.
  • OperatoreKaurum Limited
  • Numero di registrazioneHE 387933
  • IndirizzoGriva Digeni, 1, RENANDA COMPLEX, BLOCK 1, Flat/Office 11 Agios Tychonas 4532, Limassol, Zypern
  • PaeseCipro
  • Età minima18
Strumenti di controllo
Autoesclusione
Paesi con restrizioni
SrbijaItaliaItalyGermanyFranceSpainTurkey
Dove trovare aiuto
  • Gambling Therapy · Comunità globale · www.gamblersanonymous.org/ga
  • Gamblers Anonymous

La connessione è cifrata tramite TLS e la tua identità viene verificata prima di un prelievo.

Informazioni utili da sapere

Quando serve la verifica per un prelievo?

La verifica viene richiesta se l'importo del prelievo supera 1.000 dollari USA.

Quanto contano le puntate per i requisiti di puntata?

Nei giochi indicati, per i requisiti di puntata del bonus conta il 50% delle puntate; per Big Bass - Hold & Spinner conta il 15%.

Aggiornato: